Статьи

Тайны профессиональной фотокамеры

С тех пор, как хозяева мобильных телефонов получили возможность делать фотографии хорошего качества, фотографами стали все! Разглядывая фотки в интернете, сделанные профессиональными камерами и цифровыми гаджетами, иной раз сложно понять, что чем снято. Так для чего нужны профессиональные камеры? Так …

История одной фотосессии

Бывает так, что случайная встреча приводит со временем к событию, которое, как кажется, просто не могло не произойти. Таким событием стала наша совместная работа с Яковом Кацнельсоном, российским пианистом и педагогом.  А началось всё тогда, когда замечательный Борис Самуилович Певзнер познакомил меня …

10 ошибок начинающих фотографов

Ошибка № 1: Считать, что кадр можно исправить в Фотошопе. Фотошоп — программа очень продвинутая. Она может многое. Но если вы фотографируете при неправильном освещении, выбирая неудачный ракурс и композицию, то будет проще нарисовать в Фотошопе новую фотографию. Но стоило …

Дети Марии. Благотворительный бал 14.11.15 г.

Дети Марии — это дети-сироты, воспитанники интернатов и детских домов… Дети, которым надо помочь найти их место в будущей взрослой и счастливой жизни. И это большое чудо делает Художественный центр, созданный 20 лет назад… Выпускники Центра становятся художниками и скульпторами. …

JUST JAZZ Вячеслава Великого в Powerhouse Moscow 28.04.16

Одни из лучших джазовых музыкантов столицы порадовали публику 28-го апреля в необычном клубе DEWARS POWER HOUSE на Гончарной ул., расположенном в старинном особняке. Вместе с Вячеславом Великим на сцене творили музыку из их собственного проекта «PLAY MY PART!» мэтры джаза Владимир Нестеренко, …

Выбираем фотокамеру. Что купить?

Меня часто спрашивают, какую фотокамеру посоветуешь купить? Давайте разберёмся. Для начала надо определиться, а зачем вам камера? Если вам нужно время от времени фотографировать растущего ребенка и фиксировать семейные торжества, для этого будет достаточно простой мыльницы с минимальными функциями. Я, …

Хоровой театр Б. Певзнера. Грузинский концерт

На моей памяти это был самый необычный концерт блестящего коллектива под руководством маэстро Бориса Певзнера. Была проанонсирована грузинская программа, и я не был удивлен, увидев в концертном зале на Пушечной детский коллектив в национальных костюмах. Относительно недавно Хоровой театр был …

Концерт памяти Андрея Миронова 11.04.16

Миронова нет с нами почти 30 лет. Но Миронов всегда актуален. Миронов всегда современен. Примерно эта мысль лейтмотивом проходила через весь концерт «Давайте негромко…», который состоялся в в Большом зале Администрации Президента РФ и был приурочен к 75-летию знаменитого актера. Нетленные …

Вячеслав Великий и друзья в клубе JOYS 10.04.16

Лучших джазовых музыкантов Москвы в своём проекте Just Jazz в прошедшее воскресенье собрал Вячеслав Великий. В этот раз своим друзьям и поклонникам была представлена программа Play My Part в клубе Joys. Вместе с Вячеславом на сцене блистали: Роман Соколов, Андрей Красильников, Петр Востоков, …

Детский балет Надежда, концерт 08.04.16

Был очень рад новой встрече со своими друзьями из Детского классического балета Надежда. На протяжении многих лет почти в каждом своем репортаже об этом коллективе я писал, что бессменным руководителем, педагогом, репетитором и балетмейстером «Надежды» является Наталия Андреевна Аксенова – Шиллинг. …

12345...10...